See more posts like this on Tumblr
#TOHOKU BoardGame Flea Market #ボードゲーム #ぼくらの文楽 ##bokuranobungaku #bokubun #フリーマーケットMore you might like
タイムテーブル
第9回 ぼくらの文楽のタイムデーブル。
サトシン氏講演@多目的ホール
10:30〜12:00
music@多目的ホール
13:30〜14:15 Hot Cake
14:45〜 15:35 huenica
16:00〜 17:00 keishi Tanaka
はたらくくるま展@西根小学校グランド
10:00〜15:00
ボードゲームフリーマーケット@西根コミュニティセンター
13:00〜16:00
けん玉ワークショップ@市民西根体育館
10:00〜17:00
マルシェ@市民西根体育館・コミュニティセンター前広場
10:00〜17:00
よろしくお願いします!
梅津拓也&すいみん不足からのお願いです!
皆さん是非楽器持参でご参加ください!
以下Twitter より
前々回の『ぼくらの文楽』に出演した際に講演をやらせてもらったのですが、今回はその続きで、ライブの他にバンド演奏体験コーナーをやろうと思います!決まっている曲を一曲、その場で聞いてもらって、バンドと一緒に演奏してみよう!というものです。曲はその時のお楽しみということにしておきます笑
直前ですが、ご希望の方はぜひ、楽器を持って参加ください!生で音の出るものなら何でも大丈夫です。歌でも、楽器じゃなくても良いです。いくつか楽器等を用意するつもりなので、何も持っていない方も参加できるようにしたいと思います。お楽しみに♪
お問い合わせを多くいただいております「of montreal」ですが、出演は16時〜17時(予定)、入場は無料、会場は長井市西根コミュニティセンター(山形県長井市草岡322)、駐車場は会場裏手の長井市立西根小学校グラウンドです。グラウンドから会場まで5分程度歩きますのでよろしくお願いします。
#オブモントリオール #ofmontreal #ぼくらの文楽
ぼくらの文楽当日のタイムテーブル
10:00 開場
「お店・キッズスペース・ボードゲームで遊ぼう・けん玉で遊ぼう・はたらく車展 ・人体似顔絵 」
スタート!!
11:00 「レクチャー」 @2階会議室
「アナログゲームで育むこどものちから」
講師:畑 直樹氏(Kleeblatt株式会社)
参加無料!どなたでも!
13:00 「えいごであそぼう!」@2階会議室
参加無料!どなたでも!アメリカから長井市に来ている英語の先生と一緒に簡単な英語を使って遊んだり、学んだりします!
13:00 「けん玉×ボードゲーム」
・小学3年生以下の部
集合時間:12時50分 集合:体育館東側
競技時間:13時〜13時30分
・小学4年生から小学6年生の部
集合時間:13時30分 集合:体育館東側
競技時間:13時40分〜14時10分
・中学生以上の部 (一般も含む)
集合時間:14時10分 集合:体育館東側
競技時間:14時20分〜14時50分
・けん玉有段者の部
集合時間:14時50分 集合:体育館東側
競技時間:15時〜15時30分
13:00〜16:00「第3回ボードゲームフリーマーケット」
@2階大会議室
13:45〜17:00「MUSIC」
@児童センター遊戯室
13:45〜 青田区@児童センター遊戯室14:45〜 梅津拓也&すいみん不足@児童センター遊戯室
16:00〜 of Montreal @児童センター遊戯室
会場:長井市西根コミュニティセンター・市民西根体育館
住所:山形県長井市草岡322
駐車場:長井市立西根小学校グラウンド(係員がおります。)
キッズスペース
【Board Games & TOYs】10:00〜17:00
会場内にご家族で楽しめるボードゲームや、木製玩具で遊べるコーナーをご用意いたします。無料でどなたでもご参加いただけます。
「けん玉×ボードゲーム」
ぼくらの文楽会場にて、けん玉×ボードゲームを使ったレースのタイムトライアルを行います!上位3名まで賞品がございますのでどしどしご参加ください!
参加受付:当日10時〜12時
場所:ぼくらの文楽会場受付(入り口すぐです)
「タイムトライアル/4部門に分かれています。」
・小学3年生以下の部
集合時間:12時50分 集合:体育館東側
競技時間:13時〜13時30分
・小学4年生から小学6年生の部
集合時間:13時30分 集合:体育館東側
競技時間:13時40分〜14時10分
・中学生以上の部 (一般も含む)
集合時間:14時10分 集合:体育館東側
競技時間:14時20分〜14時50分
・けん玉有段者の部
集合時間:14時50分 集合:体育館東側
競技時間:15時〜15時30分
結果発表:15時45分から 体育館東側にて
例)
ウボンゴ(ボードゲーム)→ろうそく(けん玉)→おばけキャッチ(ボードゲーム)→ふりけん(けん玉)→スティッキー(ボードゲーム)→灯台(けん玉)
「賞品」(各部門 上位3名まで)
1位 けん玉+ボードゲーム
2位 ボードゲーム
3位 けん玉
皆様よりの多数のご参加をお待ちしております!